東京大学運動会弓術部
トップページ 新歓情報 弓術部について 年間行事予定 弓術部史 役員紹介
入部案内 戦績 本多流について 写真 リンク集

最近の戦績

11月12日 Jr.戦 対 東京工業大学 於 東京工業大学
後攻 東京大学
壱之立
大驛(1)×○○○○○○○○○××××○○○○15中
萬代(1)××××××××○○××××8中
入矢(1)×××××××○○××××○○××7中
宮園(2)×○○○××××○○××××○○○○11中
徐(2)×××○○○○×○○××○○×13中
古川(1)××××××○○○×○○×○○12中
小計1123/1239/1649/101766中
弐之立
川野(2)×○○×○○○○○××○○○○×○○×14中
杉本(1)○○×××○○○○○××○○○×××12中
石原(2)山本(2)××××××××○○××××××××4中
藤山(1)長尾(1)××××○○×××××××○○○9中
石塚(2)××○○××○○××○○××○○○12中
正力(1)○○○○○○××○○○○×○○×○○○×15中
小計1426/1239/1353/141366中
大計2549/2478/29102/2430132中
先攻 東京工業大学
2248/2671/2398/2722120中

11月5日 Jr.戦 対 一橋大学 於 一橋大学道場
先攻 東京大学
壱之立
川野(2)×××××○○××××○○××9中
大橋(2)××××○○××××××××○○8中
杉本(1)○○○○○○×××○○×○○×××13中
古川(1)×××××○○○○××○○×12中
宮園(2)冨田(2)
藤山(1)
×××××××××××××××××3中
徐(2)○○××○○○×○○×××××××10中
小計1324/1136/1245/91055中
弐之立
大驛(1)×××××××××○○○○11中
仁ノ平(2)×○○×○○××××××××10中
長尾(1)黒田(1)××××××××××○○○○×××○○7中
石原(2)○○○○○○××××××××○○12中
正力(1)×○○○○○××○○×××××○○12中
石塚(2)×××○○×××××○○×○○○○11中
小計1326/1335/946/111763中
大計2650/2471/2191/2027118中
後攻 一橋大学
2035/1556/2180/241898中

10月29日 練習試合 対 筑波大学 於 育徳堂
東京大学
金安(3)○○○×○○××××○○○○××13中
小菅(4)平井(4)×○○××××○○××××○○○×10中
藤島(3)○○×××○○○○○○○○××○○○○15中
813/521/829/8938中
筑波大学Aチーム
1020/1030/1039/91251中
筑波大学Bチーム
715/821/627/6532中
筑波大学Cチーム
714/722/828/6735中

10月8日 リーグ戦第V週 対 成蹊大学 於 桜美林大学道場
先攻 東京大学
藤島(3)××○○×××○○○○○○○○○○○15中
小菅(4)○○○×××××○○○○○○○×××××10中
金安(3)○○○○××××○○○○○○×15中
平井(4)×○○○○○○×○○○○○×○○○×16中
1220/832/1246/141056中
後攻 成蹊大学
1017/724/731/71041中

10月1日 リーグ戦第IV週 対 國學院大學 於 中央大学道場
後攻 東京大学
壱之立
辻(3)○○○○○○××○○×××××××11中
谷川(2)○○○×××○○○○×××○○×13中
笠倉(3)○○○○○○○○×○○××○○○○○○○17中
小林(3)○○○○○○×○○○×○○○○○○○○18中
小計1526/1138/1248/101159中
弐之立
仁ノ平(2)××○○○○○○○×○○○×○○×15中
山田(2)徐(2)×××××○○○×○○○×○○○○○○○13中
増田(3)××○○○○○○○○○×○○××○○××13中
木下(4)×○○○×××××○○○○○××○○○12中
小計718/1130/1241/111253中
大計2244/2268/2489/2123112中
先攻 國學院大學
2347/2469/2295/2623118中

個人戦結果

過去の戦績

一覧表示199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017
リーグ戦男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子
新人戦男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子
定期戦男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子

個人の戦績

学年(入学年度)名前
平成10年卒 (1994) 青木 油谷 安徳 大西 木本 佐藤 土屋 福島 星野 前川 蓑手
平成11年卒 (1995) 井上 岩田 宇野 大川 大友 大野 岡村 落合 片山 加藤 兼岩 島田 鈴木 高橋 土井 直江 中井 西川 濱口 松本 村形 森山 渡邊
平成12年卒 (1996) 安部 伊藤 岩元 梅野 大河内 岡本 片江 上永 北村 今野 薩本 田賀 富所 中島 中原 西川 羽毛田 濱田 平川 藤本 宮川 森島 結城 吉田 若嶋
平成13年卒 (1997) 伊沢 牛島 笠原 鎌田 木村 清田 佐藤 椎橋 高橋 野口 花田 平柳 牟田 村田 山下 山本 湯本 吉村
平成14年卒 (1998) 安部 安藤 石井 石井 石神 片岡 加藤 金子 須澤 鈴木 高井 瀧口 溜箭 寺嶋 中村 西尾 早川 福永 牧野 増田 増山 松宇 松村 三宅 森口
平成15年卒 (1999) 荒井 大橋 小田 織田 垣村 加藤 鎌倉 北川 小暮 小杉 是川 斉藤 佐々木 笹本 佐藤 滝川 谷池 二河 増田 山口 山田
平成16年卒 (2000) 相澤 飯渕 石井 井筒 井出 井場 江川 岡野 角田 上総 亀谷 倉重 幸田 後藤 佐藤 高見 竹内 玉井 永井 姫野 山下 山名 山本
平成17年卒 (2001) 金井 上條 軽部 栗原 高津原 古川 小島 塩屋 下山 菖蒲澤 實國 高橋 田川 竹村 都丸 永森 西田 西山 橋本 深澤 松繁 水上 宮崎 盛川 森下 吉岡
平成18年卒 (2002) 明石 天澤 荒木 飯原 池尻 内田(忠) 内田(陽) 榎本 大島 久保 栗川 小西 斉藤 佐川 関根 高垣 高木 竹内 田中 寺沢 豊田 永淵 原澤 村田 森川
平成19年卒 (2003) 青木 荒生 飯田 大石 大塚 大脇 岡見 恩田 木村 國元 後藤 酒井 佐藤 鈴鹿 千秋 玉井 都築 常岡 西澤 萩原 久永 丸山 三好 山城 湯浅 渡邊
平成20年卒 (2004) 市川 犬伏 太田 大能 乙供 笠原 佐藤 田中 手塚 豊田 名畑 西部 野口 ヴィラーグ 堀田 本多 本多 増田 松本 山田 横田 吉田 米倉
平成21年卒 (2005) 明楽 大西 音羽 金田 鎌塚 鴨川 小林 郷田 坂尾 坂田 島谷 清水 但馬 東條 西坂 野中 花輪 本多 前畑 山本
平成22年卒 (2006) 青木 井上 大石 小口 金澤 桜井 佐原 椎名 篠田 島田 定標 須藤 田中 長谷川 埴原 原田 松浦 溝口 六鹿 吉田 吉見 吉本
平成23年卒 (2007) 荒木 荒牧 安藤 石原 井上 今橋 内田 小野(行) 小原 小林 佐藤 田島 徳田 富永 友永 久田 兵頭 松江 山田 四維 渡辺(崇) 渡邊(翼)
平成24年卒 (2008) 赤塚 上田 植村 海野 大淵 小幡 黒田 古銭 古谷野 逆井 鈴木(皓) 鈴木(健) 鈴木(達) 髙橋 滝沢 田中 成田 堀島 牧野 真弓 山本 吉田
平成25年卒 (2009) 浅見 市川(雄) 岩崎 小川 小田原 工藤 竹島 中俣 本田 三ツ木 村井 村上 村田 吉川 吉田
平成26年卒 (2010) 赤木 飯島 市川(直) 岩田(康) 川端 木原 小新 小松原 後藤 杉江 鈴木 瀬能 田中 内藤 細山田 松本 丸山 本山 山田 渡部
平成27年卒 (2011) 阿部 一色 岩崎 上田 岡本(篤) 岡本(悠) 川野 喜多 久保寺 熊本 鯉沼 近藤 佐藤 瀬川 田口 津金澤 長山 藤沢 藤森 松田 渡邉
平成28年卒 (2012) 太田 小川 木了 近藤 鈴木 近森 芳賀 濱田 細島 三宅 村上
平成29年卒 (2013) 伊藤 岩田(宗) 霧生 下起 下妻 砂川 高見 高山 鶴岡 中川 中西 原口 丸尾 本嶋 吉崎
4年 (2014) 荒木 有須田 岩坂 大野 小川 尾立 木下 小菅 小見山 田中 谷口 中西 日野 平井 峰雪 宮本 森田
3年 (2015) 石田 大越 大槻 笠倉 金安 鎌田 小林 坂本 末本 髙野 外舘 中尾 西村 濱田 深田 藤島 藤村 古田 正田 増田 松島 三角
2年 (2016) 青木 新井 石塚 石原 大橋 川野 谷川 飛田 冨岡 冨田 仁ノ平 古澤 宮園 山田 山根 山本
1年 (2017) 入矢 大驛 岡村 黒田 小梶 正力 杉本 長尾 藤山 古川 萬代


現役世代のみ表示

個人戦績の検索

年から年の間で中のデータを
弓術部戦績データベース Ver. 1.6
管理画面