東京大学運動会弓術部
トップページ 新歓情報 弓術部について 年間行事予定 弓術部史 役員紹介
入部案内 戦績 本多流について 写真 リンク集

最近の戦績

12月9日 新幹部試合 対 桜美林大学 於 桜美林大学弓道場
後攻 東京大学
壱之立
土田(1)××○○○○×○○○○○○○○××○○15中
鶴(1)○○○○×○○○○○○○○××○○×16中
長尾(2)石塚(3)
加藤(彰)(1)
×××○○○××××××××○○○○9中
正力(2)○○××○○○○××○○××○○×13中
小計922/1333/1142/91153中
弐之立
大驛(2)××××○○○×○○○○○×○○○×13中
川野(3)×○○○○○×○○○○××××○○○14中
丸山(1)×××××××××××××○○7中
徐(3)○○○○○○○○○○○○○○○○×○○○19中
小計920/1133/1342/91153中
大計1842/2466/2484/1822106中
先攻 桜美林大学
2653/2784/31113/2928141中

12月9日 新幹部試合 対 学習院大学 於 学習院大学弓道場
後攻 東京大学
沖中(1)××××××××○○×××××7中
池田(1)○○○○××××○○○○××××12中
加藤(麻)(1)××××○○×××××××○○○×8中
青木(3)×○○○○×××○○××○○○○××12中
918/924/632/8739中
先攻 学習院大学
613/718/522/4527中

12月2日 定期戦 対 京都大学 於 京都大学弓道場
先攻 東京大学
壱之立
土田(1)○○○○○○×××○○○○×○○○16中
小林(4)○○×××○○○○××○○○××13中
小計712/517/524/7529中
弐之立
大驛(2)×○○○○×○○○○○○×○○○○17中
石田(4)○○○×○○○○○○○○○○×○○○○18中
小計613/721/827/6835中
参之立
辻(4)×××○○○○○○○○××○○×××12中
川野(3)○○×○○×○○××○○○×○○15中
小計411/718/723/5427中
四之立
増田(4)
伊藤(優)(1)
野口(1)
××××××××○○○×××○○×8中
笠倉(4)松島(4)○○×○○××○○×××××××10中
小計37/413/614/1418中
伍之立
徐(3)○○○○○○○○○○○○○○○×××○○17中
古田(4)××××××××××××××6中
小計611/516/520/4323中
大計2654/2885/31108/2324132中
後攻 京都大学
2851/2381/30109/2820129中

12月1日 定期戦 対 京都大学 於 京都大学弓道場
先攻 東京大学
壱之立
高島(1)××××××××○○×××××7中
杉本(2)××○○××××○○××○○○○12中
小計27/510/314/4519中
弐之立
沖中(1)関(1)××××××××××××××○○×5中
金安(4)○○××××××××××○○○○○×9中
小計46/26/09/3514中
参之立
青木(3)××××××××××××××6中
藤島(4)×○○××××○○×○○×××××9中
小計46/211/514/3115中
大計1019/927/837/101148中
後攻 京都大学
1123/1237/1445/81358中

11月25日 練習試合 対 首都大学東京 於 育徳堂
中攻 東京大学
大驛(2)××○○○○○○○○○○○×○○○○17中
徐(3)××××○○○○○○×○○○○○○15中
小林(4)×○○○○○○○○○○○××○○×○○×15中
笠倉(4)○○○○○○○○○○×○○×○○○○18中
石田(4)×××○○×○○○○×××○○○○13中
1229/1748/1960/121878中
先攻 東京大学Bチーム
1219/733/1449/161564中
後攻 首都大学東京
1125/1439/1455/161166中

個人戦結果

過去の戦績

一覧表示1997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018
リーグ戦男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子
新人戦男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子
定期戦男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子

個人の戦績

学年(入学年度)名前
平成10年卒 (1994) 青木 油谷 安徳 大西 木本 佐藤 土屋 福島 星野 前川 蓑手
平成11年卒 (1995) 井上 岩田 宇野 大川 大友 大野 岡村 落合 片山 加藤 兼岩 島田 鈴木 高橋 土井 直江 中井 西川 濱口 松本 村形 森山 渡邊
平成12年卒 (1996) 安部 伊藤 岩元 梅野 大河内 岡本 片江 上永 北村 今野 薩本 田賀 富所 中島 中原 西川 羽毛田 濱田 平川 藤本 宮川 森島 結城 吉田 若嶋
平成13年卒 (1997) 伊沢 牛島 笠原 鎌田 木村 清田 佐藤 椎橋 高橋 野口 花田 平柳 牟田 村田 山下 山本 湯本 吉村
平成14年卒 (1998) 安部 安藤 石井 石井 石神 片岡 加藤 金子 須澤 鈴木 高井 瀧口 溜箭 寺嶋 中村 西尾 早川 福永 牧野 増田 増山 松宇 松村 三宅 森口
平成15年卒 (1999) 荒井 大橋 小田 織田 垣村 加藤 鎌倉 北川 小暮 小杉 是川 斉藤 佐々木 笹本 佐藤 滝川 谷池 二河 増田 山口 山田
平成16年卒 (2000) 相澤 飯渕 石井 井筒 井出 井場 江川 岡野 角田 上総 亀谷 倉重 幸田 後藤 佐藤 高見 竹内 玉井 永井 姫野 山下 山名 山本
平成17年卒 (2001) 金井 上條 軽部 栗原 高津原 古川 小島 塩屋 下山 菖蒲澤 實國 高橋 田川 竹村 都丸 永森 西田 西山 橋本 深澤 松繁 水上 宮崎 盛川 森下 吉岡
平成18年卒 (2002) 明石 天澤 荒木 飯原 池尻 内田(忠) 内田(陽) 榎本 大島 久保 栗川 小西 斉藤 佐川 関根 高垣 高木 竹内 田中 寺沢 豊田 永淵 原澤 村田 森川
平成19年卒 (2003) 青木 荒生 飯田 大石 大塚 大脇 岡見 恩田 木村 國元 後藤 酒井 佐藤 鈴鹿 千秋 玉井 都築 常岡 西澤 萩原 久永 丸山 三好 山城 湯浅 渡邊
平成20年卒 (2004) 市川 犬伏 太田 大能 乙供 笠原 佐藤 田中 手塚 豊田 名畑 西部 野口 ヴィラーグ 堀田 本多 本多 増田 松本 山田 横田 吉田 米倉
平成21年卒 (2005) 明楽 大西 音羽 金田 鎌塚 鴨川 小林 郷田 坂尾 坂田 島谷 清水 但馬 東條 西坂 野中 花輪 本多 前畑 山本
平成22年卒 (2006) 青木 井上 大石 小口 金澤 桜井 佐原 椎名 篠田 島田 定標 須藤 田中 長谷川 埴原 原田 松浦 溝口 六鹿 吉田 吉見 吉本
平成23年卒 (2007) 荒木 荒牧 安藤 石原 井上 今橋 内田 小野(行) 小原 小林 佐藤 田島 徳田 富永 友永 久田 兵頭 松江 山田 四維 渡辺(崇) 渡邊(翼)
平成24年卒 (2008) 赤塚 上田 植村 海野 大淵 小幡 黒田 古銭 古谷野 逆井 鈴木(皓) 鈴木(健) 鈴木(達) 髙橋 滝沢 田中 成田 堀島 牧野 真弓 山本 吉田
平成25年卒 (2009) 浅見 市川(雄) 岩崎 小川 小田原 工藤 竹島 中俣 本田 三ツ木 村井 村上 村田 吉川 吉田
平成26年卒 (2010) 赤木 飯島 市川(直) 岩田(康) 川端 木原 小新 小松原 後藤 杉江 鈴木 瀬能 田中 内藤 細山田 松本 丸山 本山 山田 渡部
平成27年卒 (2011) 阿部 一色 岩崎 上田 岡本(篤) 岡本(悠) 川野 喜多 久保寺 熊本 鯉沼 近藤 佐藤 瀬川 田口 津金澤 長山 藤沢 藤森 松田 渡邉
平成28年卒 (2012) 太田 小川 木了 近藤 鈴木 近森 芳賀 濱田 細島 三宅 村上
平成29年卒 (2013) 伊藤 岩田(宗) 霧生 下起 下妻 砂川 高見 高山 鶴岡 中川 中西 原口 丸尾 本嶋 吉崎
平成30年卒 (2014) 荒木 有須田 岩坂 大野 小川 尾立 木下 小菅 小見山 田中 谷口 中西 日野 平井 峰雪 宮本 森田
4年 (2015) 石田 大越 大槻 笠倉 金安 鎌田 小林 坂本 末本 髙野 外舘 中尾 西村 濱田 深田 藤島 藤村 古田 正田 増田 松島 三角
3年 (2016) 青木 新井 石塚 石原 大橋 川野 谷川 飛田 冨岡 冨田 仁ノ平 古澤 宮園 山田 山根 山本
2年 (2017) 入矢 大驛 岡村 黒田 小梶 正力 杉岡 杉本 中村 長尾 藤山 古川 松永 萬代
1年 (2018) 池田 伊藤(理) 伊藤(優) 沖中 加藤(麻) 加藤(彰) 熊野 産本 高島 土田 野口 丸山


現役世代のみ表示

個人戦績の検索

年から年の間で中のデータを
弓術部戦績データベース Ver. 1.6
管理画面