東京大学運動会弓術部
トップページ 新歓情報 弓術部について 年間行事予定 弓術部史 役員紹介
入部案内 戦績 本多流について 写真 リンク集

最近の戦績

10月6日 リーグ戦第Ⅴ週 対 東京農業大学 於 駒澤大学弓道場
先攻 東京大学
壱之立
産本(2)×○○××○○○×○○○○○○○○16中
正力(3)徐(4)×××××××○○○○○○×○○×11中
藤山(3)×○○○×○○○○○○××○○××○○14中
川野(4)○○○○×○○○○○○○○○○○○○○×18中
小計1120/934/1448/141159中
弐之立
土田(2)○○○○○○×○○○○×○○○××16中
大驛(3)××××○○○×○○○○○×××○○12中
丸山(2)熊野(2)
鶴(2)
××××××××××○○○×××7中
仁ノ平(4)×××○○××○○×○○○××○○12中
小計818/1028/1040/12747中
大計1938/1962/2488/2618106中
後攻 東京農業大学
1639/2361/2287/2623110中

10月6日 リーグ戦第Ⅴ週 対 立教大学 於 一橋大学弓道場
後攻 東京大学
高島(2)×××○○××××××××××××5中
加藤(麻)(2)青木(4)○○○○×××××××××××××××5中
沖中(2)関(2)××××××××××○○×××○○7中
杉本(3)×○○××○○○○×××××××10中
713/619/622/3527中
先攻 立教大学
1023/1333/1044/111155中

9月29日 リーグ戦第Ⅳ週 対 専修大学 於 一橋大学弓道場
後攻 東京大学
壱之立
産本(2)大驛(3)××××××○○○×××××○○9中
野口(2)×○○○×○○××××○○○××12中
岩渕(1)川野(4)
鶴(2)
○○××○○××××××××××○○×7中
仁ノ平(4)○○○○○○○×○○○×××○○○○16中
小計1018/827/933/61144中
弐之立
土田(2)入矢(3)××××××××××○○××××6中
藤山(3)○○○○○○○××××××○○×××××9中
正力(3)×○○○○○○××××××13中
徐(4)×××○○××○○×○○○○○○×13中
小計1020/1025/535/10641中
大計2038/1852/1468/161785中
先攻 専修大学
2141/2065/2485/2019104中

9月29日 リーグ戦第Ⅳ週 対 立正大学 於 学習院大学弓道場
先攻 東京大学
高島(2)×××××××××××××7中
関(2)○○×××○○○××××○○○×12中
池田(2)○○○○××××××○○○○×13中
杉本(3)××××××××××××××6中
917/823/630/7838中
後攻 立正大学
917/829/1238/9846中

9月22日 リーグ戦第Ⅲ週 対 明星大学 於 学習院大学弓道場
後攻 東京大学
壱之立
産本(2)×○○○○○×○○○○×××○○×14中
岩渕(1)○○○×○○××○○○○×○○○××14中
大驛(3)×○○×○○×○○○○××○○×14中
仁ノ平(4)××○○○○○○○○×××○○15中
小計1022/1238/1646/81157中
弐之立
土田(2)×○○○○○○○×○○○○○○×○○○○17中
鶴(2)
伊藤(優)(2)
○○○×××○○×××○○○○○○×13中
野口(2)徐(4)××○○×××○○××○○○×○○○×11中
川野(4)×○○○×○○○○○××○○○××14中
小計1121/1030/943/131255中
大計2143/2268/2589/2123112中
先攻 明星大学
1637/2159/2279/202099中

個人戦結果

過去の戦績

一覧表示19971998199920002001200220032004200520062007200820092010201120122013201420152016201720182019
リーグ戦男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子
新人戦男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子
定期戦男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子男子女子

個人の戦績

学年(入学年度)名前
4年 (2016) 青木 新井 石塚 石原 大橋 川野 谷川 飛田 冨岡 冨田 仁ノ平 古澤 宮園 山田 山根 山本
3年 (2017) 入矢 大驛 岡村 黒田 小梶 正力 杉岡 杉本 中村 長尾 藤山 古川 松永 萬代
2年 (2018) 池田 伊藤(理) 伊藤(優) 沖中 加藤(彰) 加藤(麻) 熊野 産本 高島 土田 野口 丸山
1年 (2019) 岩渕 薄田 草次 下妻 松原 椋本


登録されているすべての年代を表示

個人戦績の検索

年から年の間で中のデータを
弓術部戦績データベース Ver. 1.6
管理画面