東京大学運動会弓術部
The Univ. of Tokyo Japanese Archery Club
トップページ
弓術部について
新歓情報
年間行事予定
弓術部史
役員紹介
入部案内
戦績
本多流について
写真
リンク集
最近の成績
3月10日
男子部新人戦第2回戦 対 一橋大学
於 東京学芸大学
61/120 = 0.508
ー
後攻 東京大学
矢野 (2)
×
○
○
×
×
○
○
×
○
×
×
○
○
○
○
○
×
○
×
○
12中
福岡 (3)
×
×
○
○
×
×
×
○
×
○
○
○
×
×
×
○
○
×
×
○
9中
室 (2)
○
○
×
○
×
○
×
×
○
○
○
○
○
×
○
○
○
×
×
×
12中
安永 (2)
→
本間 (3)
→
小玉 (3)
×
○
×
×
×
×
×
○
×
×
×
×
○
×
○
×
○
×
×
×
5中
服部 (2)
→
山本(聡) (2)
×
×
×
○
×
○
○
○
×
○
×
×
○
×
×
×
○
×
×
×
7中
加藤 (3)
○
○
○
○
○
○
○
○
○
○
×
○
○
×
○
○
○
×
○
×
16中
計
13
25 / 12
38 / 13
52 / 14
9
61中
先攻 一橋大学
計
14
27 / 13
38 / 11
53 / 15
14
67中
3月10日
女子部新人戦第2回戦 対 立教大学
於 東洋大学弓道場
32/80 = 0.4
ー
先攻 東京大学
古河 (2)
×
×
×
○
○
×
×
○
×
×
×
○
×
○
○
○
×
○
×
○
9中
池田 (3)
→
村上 (2)
×
×
×
×
×
×
○
×
×
×
×
×
×
○
×
○
×
×
○
×
4中
今若 (3)
×
×
○
○
○
○
×
○
×
×
×
○
○
×
×
○
○
○
○
○
12中
神村 (2)
×
○
○
×
×
×
×
×
○
×
×
○
×
×
○
×
○
×
×
○
7中
計
5
11 / 6
15 / 4
23 / 8
9
32中
後攻 立教大学
計
8
15 / 7
24 / 9
31 / 7
6
37中
2月29日
女子部プレ新人 対 國學院大學
於 育徳堂
24/80 = 0.3
ー
後攻 東京大学
村上 (2)
×
×
○
×
○
○
×
○
×
○
○
○
×
×
○
○
×
×
×
×
9中
池田 (3)
→
古河 (2)
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
×
○
×
×
×
1中
今若 (3)
×
×
×
×
○
×
×
○
×
○
×
○
○
○
×
○
○
×
×
○
9中
神村 (2)
×
×
×
×
○
○
×
×
×
×
○
×
×
○
×
○
×
×
×
×
5中
計
1
8 / 7
14 / 6
21 / 7
3
24中
先攻 國學院大學
計
2
7 / 5
14 / 7
21 / 7
5
26中
2月28日
男子部プレ新人 対 中央大学
於 育徳堂
55/120 = 0.458
ー
先攻 東京大学
矢野 (2)
→
安永 (2)
×
×
×
○
×
×
×
×
×
×
○
×
○
×
○
×
×
○
○
○
7中
×
×
本間 (3)
→
小玉 (3)
×
○
○
×
×
○
○
×
失
×
×
×
×
×
○
×
×
×
×
×
5中
×
×
室 (2)
×
×
○
○
×
×
○
×
○
○
○
○
○
○
×
×
○
○
×
×
11中
×
×
服部 (2)
→
水沼 (3)
×
○
○
×
○
×
○
○
×
×
×
○
×
×
×
○
○
○
○
○
11中
×
×
山本(聡) (2)
→
福岡 (3)
○
○
×
○
○
○
×
×
×
×
×
×
×
○
×
×
○
○
○
○
10中
×
×
加藤 (3)
○
×
×
○
○
×
×
○
○
○
○
○
○
×
○
×
○
×
×
×
12中
×
○
計
12
22 / 10
32 / 10
41 / 9
14
55中
1
後攻 中央大学
計
13
27 / 14
36 / 9
46 / 10
9
55中
7
2月15日
女子部プレ新人 対 早稲田大学
於 早稲田大学
30/80 = 0.375
ー
中攻 東京大学
古河 (2)
×
×
×
×
×
×
○
○
○
×
○
○
○
○
×
○
×
○
○
×
10中
村上 (2)
→
山本(彩) (2)
×
○
×
×
×
×
○
×
○
○
×
×
×
×
×
×
×
○
×
×
5中
今若 (3)
×
×
×
○
○
×
○
×
○
×
○
○
×
○
×
○
○
×
×
○
10中
神村 (2)
→
池田 (3)
×
×
○
×
○
×
○
×
×
×
×
○
×
×
×
○
×
×
×
×
5中
計
3
10 / 7
19 / 9
25 / 6
5
30中
先攻 早稲田大学B
計
8
15 / 7
24 / 9
30 / 6
8
38中
後攻 早稲田大学A
計
7
14 / 7
22 / 8
30 / 8
10
40中
«
1
2
3
4
5
6
7
8
...
647
648
»
このページの集計を
表示する
非表示にする
個人戦結果
過去の戦績
最近
2024年度
2023年度
2022年度
2021年度
2020年度
2019年度
2018年度
2017年度
2016年度
2015年度
2014年度
2013年度
2012年度
2011年度
2010年度
2009年度
2008年度
2007年度
2006年度
2005年度
2004年度
2003年度
2002年度
2001年度
2000年度
1999年度
1998年度
1997年度
の
全て
男子
女子
混合
の
全試合
練習試合
大会
リーグ戦
定期戦
個人の戦績
平成10年卒(1994)
青木
油谷
安徳
大西
木本
佐藤
土屋
福島
星野
前川
蓑手
平成11年卒(1995)
井上
岩田
宇野
大川
大友
大野
岡村
落合
片山
加藤
兼岩
島田
鈴木
高橋
土井
直江
中井
西川
濱口
林
松本
村形
森山
渡邊
平成12年卒(1996)
安部
伊藤
岩元
梅野
大河内
岡本
片江
上永
北村
昆
今野
薩本
田賀
富所
中島
中原
西川
羽毛田
濱田
平川
藤本
宮川
森島
結城
吉田
若嶋
平成13年卒(1997)
伊沢
牛島
笠原
鎌田
木村
清田
佐藤
椎橋
潮
高橋
轟
野口
花田
原
平柳
牟田
村田
山下
山本
湯本
吉村
平成14年卒(1998)
安部
安藤
石井
石井
石神
片岡
加藤
金子
須澤
鈴木
高井
瀧口
溜箭
寺嶋
中村
西尾
早川
福永
牧野
増田
増山
松宇
松村
三宅
森口
平成15年卒(1999)
荒井
大橋
小田
織田
垣村
加藤
鎌倉
北川
小暮
小杉
是川
斉藤
佐々木
笹本
佐藤
滝川
谷池
二河
増田
山口
山田
平成16年卒(2000)
飯渕
石井
井筒
井出
井場
江川
岡野
角田
上総
亀谷
倉重
幸田
後藤
佐藤
高見
竹内
玉井
千葉
辻
永井
原
姫野
山下
山名
山本
平成17年卒(2001)
金井
上條
軽部
栗原
高津原
古川
小島
塩屋
下山
菖蒲澤
實國
高橋
田川
竹村
都丸
永森
西田
西山
橋本
深澤
松繁
水上
宮崎
盛川
森下
吉岡
平成18年卒(2002)
明石
天澤
荒木
飯原
池尻
内田(忠)
内田(陽)
榎本
大島
久保
栗川
小西
斉藤
佐川
関根
高垣
高木
竹内
田中
寺沢
豊田
永淵
端
原澤
村田
森川
平成19年卒(2003)
青木
荒生
飯田
大石
大塚
大脇
岡見
恩田
木村
國元
後藤
酒井
佐藤
鈴鹿
千秋
玉井
都築
常岡
西澤
萩原
久永
丸山
三好
山城
湯浅
渡邊
平成20年卒(2004)
市川
犬伏
太田
大能
乙供
笠原
佐藤
田中
手塚
豊田
名畑
西部
野口
ヴィラーグ
堀田
本多
本多
増田
松本
山田
横田
吉田
米倉
平成21年卒(2005)
明楽
大西
音羽
金田
鎌塚
鴨川
小林
郷田
坂尾
坂田
島谷
清水
但馬
東條
西坂
野中
花輪
本多
前畑
山本
平成22年卒(2006)
青木
井上
大石
小口
金澤
桜井
佐原
椎名
篠田
島田
定標
須藤
田中
長谷川
埴原
林
原田
松浦
溝口
六鹿
森
吉田
吉見
吉本
呂
平成23年卒(2007)
荒木
荒牧
安藤
石原
井上
今橋
内田
小野(行)
小原
小林
佐藤
田島
徳田
富永
友永
久田
兵頭
松江
山田
四維
渡辺(崇)
渡邊(翼)
平成24年卒(2008)
赤塚
上田
植村
海野
大淵
小幡
黒田
古銭
古谷野
逆井
鈴木(皓)
鈴木(健)
鈴木(達)
髙橋
滝沢
田中
成田
堀島
牧野
真弓
森
山本
吉田
平成25年卒(2009)
浅見
市川(雄)
岩崎
小川
小田原
工藤
竹島
中俣
本田
三ツ木
村井
村上
村田
森
吉川
吉田
平成26年卒(2010)
赤木
飯島
市川(直)
岩田(康)
川端
木原
小新
小松原
後藤
杉江
鈴木
瀬能
田中
内藤
細山田
松本
丸山
本山
山田
渡部
平成27年卒(2011)
阿部
一色
岩崎
上田
岡本(篤)
岡本(悠)
川野
喜多
久保寺
熊本
鯉沼
近藤
佐藤
瀬川
田口
津金澤
長山
藤沢
藤森
松田
渡邉
平成28年卒(2012)
太田
小川
木了
近藤
鈴木
近森
芳賀
濱田
細島
南
三宅
村上
平成29年卒(2013)
伊藤
岩田(宗)
霧生
下起
下妻
砂川
高見
高山
鶴岡
中川
中西
原口
丸尾
本嶋
吉崎
平成30年卒(2014)
荒木
有須田
岩坂
大野
小川
尾立
梶
木下
小菅
小見山
田中
谷口
中西
日野
平井
峰雪
宮本
森田
平成31年卒(2015)
石田
大越
大槻
笠倉
金安
鎌田
小林
坂本
末本
髙野
辻
外舘
中尾
西村
濱田
深田
藤島
藤村
古田
正田
増田
松島
三角
森
平成32年卒(2016)
青木
新井
石塚
石原
大橋
川野
楠
徐
谷川
飛田
冨岡
冨田
仁ノ平
古澤
宮園
山田
山根
山本
平成33年卒(2017)
入矢
大驛
岡村
黒田
小梶
正力
杉岡
杉本
中村
長尾
藤山
古川
松永
萬代
平成34年卒(2018)
池田
伊藤(理)
伊藤(優)
沖中
加藤(彰)
加藤(麻)
熊谷
熊野
産本
関
高島
土田
鶴
野口
丸山
平成35年卒(2019)
安藤
井分
岩渕
薄田
仮屋
草次
下妻
松原
平成36年卒(2020)
天野
井上
大平
音田
勝島
清田
小泉
児島
佐原
鈴木
高橋
近本
中村
西山
花田
日名
星野
松田
水落
宮田
山田
吉田
我妻
4年(2021)
阿部
荒井
飯田
牛島
枝吉
鴨下
久我
小林(龍)
小山
坂口
園部
高木
中町
野田
服部
原島
松下
武藤(和)
武藤(航)
本島
3年(2022)
穴迫
池田
板橋
今若
梅田
大島
加藤
吉川
小玉
酒巻
谷口
玉川
鳥羽
仲
中嶋
永井
長谷川
林
福岡
本間
松原
水沼
森
渡邉
2年(2023)
石黒
小川
加納
神村
小林(稜)
橋本
服部
古河
眞鍋
村上
室
安永
矢野
山本(彩)
山本(聡)
現役世代のみを表示
旧戦績はこちら
戦績トップ
弓術部戦績データベース Ver. 2.1
管理画面