瀬能 高志

2010年入学 男子 OB 4年
2010年度(1年生)
6月27日 定期戦 対 一橋大学
| ×× | × | | ×
16
9月5日 プレリーグ 対 慶應義塾大学
× | ×× | × | | ×
15
9月12日 プレリーグ 対 中央大学
| | | |
9月19日 リーグ戦第一週 対 首都大学東京
| × | × | |
18
9月26日 リーグ戦第二週 対 國學院大學
| | | |
10月3日 リーグ戦第三週 対 明治大学
| | | | ×
19
10月10日 リーグ戦第四週 対 東京工業大学
| | | | ××
18
10月17日 リーグ戦空き週練習試合 対 法政大学
× | | | × | ×
17
10月24日 リーグ戦順位決定戦 対 東京工業大学
| ×× | | |
18
10月31日 リーグ戦入替え戦 対 中央大学
× | | | ××× | ×× | × |
16/23
11月28日 定期戦 対 京都大学
×× | | ×× | | ××
14
12月5日 Jr.戦 対 一橋大学
| | ××× | × |
16
12月12日 Jr.戦 対 首都大学東京
| × | | ×× | ××
15
計 222/263 = 0.844    13試合出場  13試合完射 (完射率100%)
2011年度(2年生)
4月17日 定期戦 対 一橋大学
×× | | × | |
17
4月24日 定期戦 対 首都大学東京
× | | ×× | ×× | ×
14
5月1日 練習試合 対 日本大学
| × | ×× | ×× | ×
14
5月5日 定期戦 対 法政大学
× | ×× | × | × |
15
5月15日 第五十九回 東京地区国公立大学体育大会 第二回戦 対 東京農工大学
| ×
7/8
5月15日 第五十九回 東京地区国公立大学体育大会 準決勝 対 東京工業大学
× |
7/8
5月15日 第五十九回 東京地区国公立大学体育大会 三位決定戦 対 電気通信大学
×× | × |
7/10
5月29日 プレ全関 対 早稲田大学・東京工業大学 第一試合 対 早稲田大学・東京工業大学
×××× |
2/6
5月29日 プレ全関 対 早稲田大学・東京工業大学 第二試合 対 早稲田大学・東京工業大学
×
3/4
5月29日 プレ全関 対 早稲田大学・東京工業大学 第三試合 対 早稲田大学・東京工業大学
×
3/4
5月29日 プレ全関 対 早稲田大学・東京工業大学 第四試合 対 早稲田大学・東京工業大学
/4
5月29日 プレ全関 対 早稲田大学・東京工業大学 第六試合 対 早稲田大学・東京工業大学
×
3/4
6月5日 プレ全関 対 法政大学・一橋大学・東京学藝大學 第一試合 対 法政大学
×
3/4
6月5日 プレ全関 対 法政大学・一橋大学・東京学藝大學 第二試合 対 東京学藝大學
×
3/4
6月5日 プレ全関 対 法政大学・一橋大学・東京学藝大學 第三試合 対 一橋大学 
×
3/4
6月5日 プレ全関 対 法政大学・一橋大学・東京学藝大學 第四試合 対 法政大学
×
3/4
6月5日 プレ全関 対 法政大学・一橋大学・東京学藝大學 第五試合 対 東京学藝大學
×
3/4
6月5日 プレ全関 対 法政大学・一橋大学・東京学藝大學 第六試合 対 一橋大学
×
3/4
6月26日 2011年度 全国選抜大会予選
×
2/4
7月10日 定期戦 対 東北大学
× | ×× | × | × | ×
13
8月3日 プレ全日 対 筑波大学 第一試合
/4
8月3日 プレ全日 対 筑波大学 第二試合
××
2/4
8月3日 プレ全日 対 筑波大学 第三試合
/4
8月3日 プレ全日 対 筑波大学 第五試合
| | | |
/9
8月3日 プレ全日 対 筑波大学 第六試合
× | ×
4/6
7月31日 プレ全日 対 首都大学東京・東京学藝大学 第一試合 対 首都大学東京
/4
7月31日 プレ全日 対 首都大学東京・東京学藝大学 第二試合 対 東京学藝大学
×
3/4
7月31日 プレ全日 対 首都大学東京・東京学藝大学 第三試合 対 首都大学東京
×
3/4
7月31日 プレ全日 対 首都大学東京・東京学藝大学 第四試合 対 東京学藝大学
×× |
4/6
7月31日 プレ全日 対 首都大学東京・東京学藝大学 第五試合 対 首都大学東京
×
3/4
7月31日 プレ全日 対 首都大学東京・東京学藝大学 第六試合 対 東京学藝大学
×
3/4
9月4日 プレリーグ 対 慶應義塾大学
× | × | ×× | | ×
15
9月10日 プレリーグ 対 中央大学
| | | | ×
19
9月18日 リーグ戦第一週 対 早稲田大学
| | | ×× | ××
16
9月25日 練習試合 対 首都大学東京
| | × | ×× |
17
10月2日 リーグ戦第三週 対 國學院大學
× | | | |
19
10月10日 リーグ戦第四週 対 明治大学
× | | | | ××
17
10月16日 リーグ戦第五週 対 東京工業大学
× | × | × | × |
16
10月30日 リーグ戦入替戦 対 一橋大学・東京工科大学
× | | × | |
18
11月20日 Jr.戦 対 一橋大学
| | | |
12月4日 定期戦 対 京都大学
× | | × | × |
17
12月11日 Jr.戦 対 首都大学東京
| × | × | × |
17
計 363/449 = 0.808    42試合出場  42試合完射 (完射率100%)
2012年度(3年生)
4月1日 練習試合 対 専修大学
| | ×× | |
18
4月8日 定期戦 対 一橋大学
× | × | | × |
17
4月15日 定期戦 対 東京工業大学
× | | ×× | | ×
16
4月22日 練習試合 対 中央大学
| | ×× | × |
17
4月29日 練習試合 対 日本大学
| × | | | ×××
16
5月4日 定期戦 対 法政大学 第一試合A 対 法政大学
××
2/4
5月4日 定期戦 対 法政大学 第二試合
×××
1/4
5月4日 定期戦 対 法政大学 第三試合B 対 法政大学
/4
5月4日 定期戦 対 法政大学 第四試合 対 法政大学
| | | ×× | ×
17
5月6日 第一試合 対 日本大学
/4
5月6日 プレ全関 対 日本大学 第二試合 対 日本大学
/4
5月6日 プレ全関 対 日本大学 第三試合 対 日本大学
/4
5月6日 プレ全関 対 日本大学 第四試合 対 日本大学
/4
5月6日 プレ全関 対 日本大学 一手競射 第一試合 対 日本大学
/2
5月6日 プレ全関 対 日本大学 一手競射 第二試合 対 日本大学
/2
5月6日 プレ全関 対 日本大学 一手競射 第三試合 対 日本大学
|
/3
5月6日 プレ全関 対 日本大学 一手競射 第四試合 対 日本大学
/2
5月6日 プレ全関 対 日本大学 選抜形式 対 日本大学
×
3/4
5月12日 第六十回 東京地区国公立大学体育大会 第一試合 対 電気通信大学
|
/8
5月12日 第六十回 東京地区国公立大学体育大会 第二試合 対 東京農工大学
× | ××
5/8
5月12日 第六十回 東京地区国公立大学体育大会 第三試合 対 東京医科歯科大学
|
/8
5月13日 第六十回 東京地区国公立大学体育大会 第四試合 対 東京学芸大学
| ××
6/8
5月13日 第六十回 東京地区国公立大学体育大会 準決勝 対 一橋大学
| ×
7/8
5月13日 第六十回 東京地区国公立大学体育大会 決勝戦 対 首都大学東京
× | ×
6/8
5月27日 プレ全関 対 東京工業大学・首都大学東京 第一試合 対 東京工業大学・首都大学東京
×
3/4
5月27日 プレ全関 対 東京工業大学・首都大学東京 第二試合 対 東京工業大学・首都大学東京
| ×
5/6
5月27日 プレ全関 対 東京工業大学・首都大学東京 第三試合 対 東京工業大学・首都大学東京
×
3/4
5月27日 プレ全関 対 東京工業大学・首都大学東京 第四試合 対 東京工業大学・首都大学東京
× |
5/6
5月27日 プレ全関 対 東京工業大学・首都大学東京 第五試合 対 東京工業大学・首都大学東京
×
3/4
5月27日 プレ全関 対 東京工業大学・首都大学東京 第六試合 対 東京工業大学・首都大学東京
/4
5月27日 プレ全関 対 東京工業大学・首都大学東京 第七試合 対 東京工業大学・首都大学東京
/4
5月27日 プレ全関 対 東京工業大学・首都大学東京 第八試合 対 東京工業大学・首都大学東京
| |
/7
6月16日 第42回 全関東学生弓道選手権大会 予選
×
3/4
6月16日 第42回 全関東学生弓道選手権大会 決勝トーナメント 第一回戦 対 城西大学
×
3/4
6月23日 練習試合 対 北海道大学 予選形式 対 北海道大学
×
3/4
6月23日 練習試合 対 北海道大学 決勝形式 第一試合 対 北海道大学
/2
6月23日 練習試合 対 北海道大学 決勝形式 第二試合 対 北海道大学
|
/3
6月23日 練習試合 対 北海道大学 決勝形式 第三試合 対 北海道大学
/2
6月23日 練習試合 対 北海道大学 決勝形式 第四試合 対 北海道大学
×
1/2
6月3日 プレ全関 対 國學院大學・国士舘大学・法政大学 午前予選 対 國學院大學・国士舘大学・法政大学
×
3/4
6月3日 プレ全関 対 國學院大學・国士舘大学・法政大学 午前第一試合 対 国士舘大学
×
3/4
6月3日 プレ全関 対 國學院大學・国士舘大学・法政大学 午前第二試合 対 國學院大學
/4
6月3日 プレ全関 対 國學院大學・国士舘大学・法政大学 午前第三試合 対 法政大学
/4
6月3日 プレ全関 対 國學院大學・国士舘大学・法政大学 午後予選 対 國學院大學・国士舘大学・法政大学
/4
6月3日 プレ全関 対 國學院大學・国士舘大学・法政大学 午後第一試合 対 国士舘大学
/4
6月3日 プレ全関 対 國學院大學・国士舘大学・法政大学 午後決勝戦 対 法政大学
/4
6月3日 プレ全関 対 國學院大學・国士舘大学・法政大学 選抜形式予選 対 國學院大學・国士舘大学・法政大学
/4
6月3日 プレ全関 対 國學院大學・国士舘大学・法政大学 選抜形式第一試合 対 國學院大學
×
1/2
6月3日 プレ全関 対 國學院大學・国士舘大学・法政大学 選抜形式第二試合 対 国士舘大學
|
/3
3月25日 練習試合 対 学習院大学
× | | ×× | × | ×
15
7月7日 定期戦 対 東北大学
| | | × |
19
7月15日 定期戦 対 首都大学東京
| × | | |
19
7月28日 プレ全日 定期戦 対 筑波大学 第一試合 対 筑波大学
×
3/4
7月28日 プレ全日 定期戦 対 筑波大学 第二試合 対 筑波大学
/4
7月28日 プレ全日 定期戦 対 筑波大学 第三試合 対 筑波大学
××
2/4
7月28日 プレ全日 定期戦 対 筑波大学 第四試合 対 筑波大学
×
3/4
7月28日 プレ全日 定期戦 対 筑波大学 第五試合 対 筑波大学
×
3/4
7月28日 プレ全日 定期戦 対 筑波大学 第六試合 対 筑波大学
/4
7月28日 プレ全日 定期戦 対 筑波大学 第七試合 対 筑波大学
×
3/4
8月5日 プレ全日 対 日本大学・中央大学・東京農業大学 第一試合 対 日本大学・中央大学・東京農業大学
/4
8月5日 プレ全日 対 日本大学・中央大学・東京農業大学 第二試合 対 日本大学・中央大学・東京農業大学
/4
8月5日 プレ全日 対 日本大学・中央大学・東京農業大学 第三試合 対 日本大学・中央大学・東京農業大学
×
3/4
8月5日 プレ全日 対 日本大学・中央大学・東京農業大学 第四試合 対 日本大学・中央大学・東京農業大学
×
3/4
8月5日 プレ全日 対 日本大学・中央大学・東京農業大学 第五試合 対 日本大学・中央大学・東京農業大学
×
3/4
8月5日 プレ全日 対 日本大学・中央大学・東京農業大学 第七試合 対 日本大学・中央大学・東京農業大学
/4
8月10日 プレ全日 対 中央大学・東京工業大学 第一試合 対 中央大学・東京工業大学
/4
8月10日 プレ全日 対 中央大学・東京工業大学 第二試合 対 中央大学・東京工業大学
/4
8月10日 プレ全日 対 中央大学・東京工業大学 第三試合 対 中央大学・東京工業大学
/4
8月10日 プレ全日 対 中央大学・東京工業大学 第四試合 対 中央大学・東京工業大学
/4
8月10日 プレ全日 対 中央大学・東京工業大学 第五試合 対 中央大学・東京工業大学
×
3/4
8月10日 プレ全日 対 中央大学・東京工業大学 第六試合 対 中央大学・東京工業大学
/4
8月10日 プレ全日 対 中央大学・東京工業大学 第七試合 対 中央大学・東京工業大学
×
3/4
8月26日 第五十一回 七大学総合体育大会弓道競技(男子の部) 第一試合 対 東北大学
× |
7/8
8月26日 第五十一回 七大学総合体育大会弓道競技(男子の部) 第二試合 対 大阪大学
×× | ×
5/8
8月26日 第五十一回 七大学総合体育大会弓道競技(男子の部) 第三試合 対 京都大学
|
/8
8月26日 第五十一回 七大学総合体育大会弓道競技(男子の部) 第四試合 対 北海道大学
|
/8
8月27日 第五十一回 七大学総合体育大会弓道競技(男子の部) 第五試合 対 名古屋大学
|
/8
8月27日 第五十一回 七大学総合体育大会弓道競技(男子の部) 第六試合 対 九州大学
|
/8
9月2日 プレリーグ 対 東京工業大学
| × | | |
19
8月13日 プレ全日 対 名古屋大学・京都大学・北海道大学 第一試合 対 京都大学
/4
8月13日 プレ全日 対 名古屋大学・京都大学・北海道大学 第二試合 対 北海道大学
/4
8月13日 プレ全日 対 名古屋大学・京都大学・北海道大学 第三試合 対 名古屋大学
/4
8月14日 第60回 全日本学生弓道選手権大会 予選
/4
8月15日 第60回 全日本学生弓道選手権大会 決勝トーナメント 第一回戦 対 北海道大学
/4
8月15日 第60回 全日本学生弓道選手権大会 決勝トーナメント 第二回戦 対 明治大学
/4
6月24日 第24回 全国大学弓道選抜大会 予選
××
2/4
9月9日 プレリーグ 対 慶應義塾大学
× | | | | ××
17
9月16日 リーグ戦第一週 対 中央大学
×× | × | | |
17
9月23日 リーグ戦第二週 対 早稲田大学
| | | |
9月30日 練習試合 対 明治大学
| | ×× | × | ×
16
10月7日 リーグ戦第四週 対 國學院大學
| | × | × | ×
17
10月14日 リーグ戦第五週 対 東京工業大学
| | × | × | ××
16
10月21日 練習試合 対 東京農業大学
| | × | |
19
10月28日 練習試合午前 対 法政大学
| |
/12
10月28日 練習試合午後 対 法政大学
| | ××
10/12
11月4日 練習試合 対 明治大学・筑波大学 第一試合 対 明治大学・筑波大学
| |
/12
11月4日 練習試合 対 明治大学・筑波大学 第二試合 対 明治大学・筑波大学
| | ××
10/12
11月4日 練習試合 対 明治大学・筑波大学 第三試合 対 明治大学・筑波大学
× | | ×
10/12
11月19日 練習試合 対 大東文化大学
×× | ×× | | × |
15
12月2日 定期戦 対 京都大学
| × | | | ××
17
計 680/782 = 0.87    100試合出場  100試合完射 (完射率100%)
2013年度(4年生)
3月31日 定期戦 対 一橋大学
× | | | |
19
4月14日 定期戦 対 東京工業大学
× | ×× | | | |
19/22
4月21日 定期戦 対 首都大学東京
× | × | | |
18
5月3日 定期戦 対 法政大学
× | × | × | |
17
5月5日 練習試合 対 日本大学
| × | | |
19
5月12日 第六十一回 東京地区国公立大学体育大会 第四回戦 対 東京海洋大学
× |
7/8
5月11日 第六十一回 東京地区国公立大学体育大会 第一回戦 対 東京医科歯科大学
× |
7/8
5月12日 第六十一回 東京地区国公立大学体育大会 決勝戦 対 東京工業大学
|
/8
5月11日 第六十一回 東京地区国公立大学体育大会 第三回戦 対 東京工業大学
|
/8
5月11日 第六十一回 東京地区国公立大学体育大会 第二回戦 対 東京學藝大学
| ×
7/8
5月12日 第六十一回 東京地区国公立大学体育大会 準決勝戦 対 電気通信大学
× |
7/8
4月28日 練習試合 対 立教大学
× | | | | ×
18
5月26日 プレ全関 対 明治大学・筑波大学 予選
×
3/4
5月26日 プレ全関 対 明治大学・筑波大学 第二試合
×
3/4
5月26日 プレ全関 対 明治大学・筑波大学 第三試合
×
3/4
5月26日 プレ全関 対 明治大学・筑波大学 第五試合
/4
5月26日 プレ全関 対 明治大学・筑波大学 第六試合
| ×
5/6
5月26日 プレ全関 対 明治大学・筑波大学 第八試合
/4
6月2日 プレ全関 対 慶應義塾大学・國學院大學 (午前)予選
×××
1/4
6月2日 プレ全関 対 慶應義塾大学・國學院大學 (午前)第一試合
× |
5/6
6月2日 プレ全関 対 慶應義塾大学・國學院大學 (午前)第二試合
/4
6月2日 プレ全関 対 慶應義塾大学・國學院大學 (午後)第一試合
/4
6月2日 プレ全関 対 慶應義塾大学・國學院大學 (午後)第二試合
/4
6月15日 第43回 全関東学生弓道選手権大会 予選
××
2/4
6月23日 練習試合 対 大東文化大学 予選
/4
6月23日 練習試合 対 大東文化大学 第一試合
×
1/2
6月23日 練習試合 対 大東文化大学 第二試合
/2
6月23日 練習試合 対 大東文化大学 第三試合
|
/3
6月23日 練習試合 対 大東文化大学 第四試合
××
/2
6月23日 練習試合 対 大東文化大学 第五試合
/2
6月23日 練習試合 対 大東文化大学 第六試合
|
/3
6月23日 練習試合 対 大東文化大学 第七試合
××
/2
6月23日 練習試合 対 大東文化大学 第八試合
/2
6月30日 第25回 全国大学弓道選抜大会(予選)
× | |
5/6
6月30日 第25回 全国大学弓道選抜大会(第一回戦)
|
/3
6月30日 第25回 全国大学弓道選抜大会(第二回戦)
/2
7月13日 定期戦 対 東北大学
× | | | |
19
8月2日 プレ全日 対 日本大学 予選A 対 日本大学
/4
8月2日 プレ全日 対 日本大学 一回戦A 対 日本大学
×
3/4
8月2日 プレ全日 対 日本大学 二回戦A 対 日本大学
/4
8月2日 プレ全日 対 日本大学 三回戦A 対 日本大学
×
3/4
8月2日 プレ全日 対 日本大学 四回戦A 対 日本大学
×
3/4
8月2日 プレ全日 対 日本大学 五回戦A 対 日本大学
/4
8月2日 プレ全日 対 日本大学 六回戦A 対 日本大学
×
3/4
9月1日 プレリーグ 対 専修大学
× | | ×× | × | ×
15
8月19日 プレ全日 対 北海道大学・東北大学 第一試合 対 北海道大学・東北大学
××
2/4
8月19日 プレ全日 対 北海道大学・東北大学 第二試合 対 北海道大学・東北大学
/4
8月19日 プレ全日 対 北海道大学・東北大学 第三試合 対 北海道大学・東北大学
/4
8月20日 第61回 全日本学生弓道選手権大会 予選
/4
9月8日 プレリーグ 対 慶應義塾大学
| ××× | | × |
16
9月22日 リーグ戦第二週 対 東京工業大学
| × | × | × | ×
16
9月29日 リーグ戦第三週 対 早稲田大学
| | × | × |
18
10月6日 リーグ戦第四週 対 國學院大學
| | | | ×
19
10月20日 リーグ戦第六週 対 中央大学
× | | × | × |
17
12月1日 定期戦 対 京都大学
| × | | × | ×
17
計 398/459 = 0.867    55試合出場  55試合完射 (完射率100%)
通算成績
計 1663/1953 = 0.852
   210試合出場  210試合完射 (完射率100%)
戦績トップ
弓術部戦績データベース Ver. 2.1
管理画面